Главная » 2018 » Май » 29 » май 2018
14:15
май 2018

МАЙ 2018

13.05.2018 года в 13.00 ч на базе МБУ ЦДиК «Диалог» состоялся семинар для родителей детей-инвалидов по теме «Организация образовательной среды для детей с ТМНР и другими нарушениями развития». Проводили данный семинар АНО Диаконический центр «Прикосновение» (г. Оренбург) в рамках проекта «Вместе», реализуемого с использованием гранта Президента РФ.

На семинаре были освещены вопросы по организации развивающей среды для детей с ТМНР, даны ответы на вопросы родителей.

В семинаре приняли участие:

Фадина А.К., исполнительный директор РБОО ЦЛП (г. Москва), эксперт Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере;

Островская М.И., нейропсихолог, Член Координационного Совета по делам детей-инвалидов при Общественной палате РФ, президент благотворительной общественной организации «Перспективы» (г. Санкт-Петербург);

Калиман Н.А., директор АНО ДЦ «Прикосновение», Член Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, действующим при Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан при Общественной палате РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Центре диагностики и консультирования "Диалог" проводится диагностика готовности к школьному обучению для детей не достигших 6,5 месяцев на момент поступления в школу.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: si-cdik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: