Главная » 2017 » Март » 1 » февраль 2017
17:24
февраль 2017

ФЕВРАЛЬ 2017

  В рамках месячника по профориентационной работе на базе МБУ ЦДиК "Диалог"  были проведены профориентационные занятия с учащимися 9 класса, являющимися воспитанниками Детского дома г. Соль-Илецка. На занятиях с ребятами было проведено тестирование на определение интересов, склонностей, профессиональных предпочтений.

  С 10 февраля на основании договора с МДОБУ № 4 «Лукоморье» г. Соль-Илецка начались коррекционно-развивающие занятия по подготовке к школе детей с ограниченными возможностями здоровья по программе «Ступеньки к школе».

  16.02.2017 года педагог-психолог ЦДиК «Диалог» Мусаева А.А. приняла участие в заседании педагогического совета МДОБУ № 3 «Буратино» г. Соль-Илецка с выступлением по теме «Профилактика экранной зависимости у дошкольников».

  В соответствии с муниципальной программой Управления образования «Подготовка выпускников 11 класса к сдаче единого государственного экзамена» в начале февраля в образовательных организациях округа был проведен повторный мониторинг по определению уровня тревожности и стрессоустойчивости выпускников при подготовке к ЕГЭ. В мониторинге приняли участие 217 учащихся из 14 ОУ.

  28.02.2017 года педагог-психолог Базилова О. А. провела тренинговое занятие с учащимися «группы риска» по психологической готовности к сдаче ЕГЭ 11 классов Буранной СОШ и Линевской СОШ. Ребятам были предложены упражнения по профилактике стрессового состояния, по обучению методам аутотренинга. В ходе занятия учащиеся выражали свое эмоциональное состояние в период подготовки к экзаменам, во время экзамена и после экзамена в рисунках:

  Директор МБУ ЦДиК «Диалог» Шинклюева М.М. на основании приказа Управления образования принимала участие в комплексной проверке деятельности образовательных организаций (МОБУ «Саратовская СОШ», МОБУ «Боевогорская СОШ») по вопросу организации обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: si-cdik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: