Главная » 2017 » Апрель » 9 » март 2017
19:08
март 2017

МАРТ 2017

  10 марта руководитель территориальной ПМПК М.М. Шинклюева приняла участие в инструктивно- методическом совещании в г. Оренбурге по теме: "Деятельность территориальной психолого-медико-педагогической комиссии".

  20 марта педагог-психолог ЦДиК «Диалог» Мусаева А.А. приняла участие в районном родительском собрании с выступлением на тему «Психологические рекомендации родителям учащихся 4 классов при подготовке к Всероссийским проверочным работам».

  23 марта специалисты Центра «Диалог» - педагоги-психологи высшей категории О.А. Базилова и А.А. Мусаева выступили в роли экспертов при аттестации педагога-психолога МОБУ СОШ №1 М.Т. Аметовой.

  24 марта педагог-психолог ЦДиК «Диалог» Мусаева А.А. была приглашена для участия в родительском собрании МДОАУ с. Григорьевка по теме «Адаптация детей младшего дошкольного возраста к условиям детского сада».

  28 марта на базе МДОБУ №10 «Светлячок» состоялся семинар для воспитателей ДОУ, организованный Информационно-методическим центром Управления образования. С темой «Инклюзивное образование в ДОУ» выступила директор МБУ ЦДиК «Диалог» М.М. Шинклюева.

  30 марта директор М.М. Шинклюева была приглашена на заседание педагогического совета в МОАУ СОШ №4 , на котором рассматривались вопросы организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Марией Максутовной была представлена информация по введению ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), а также по организации инклюзивного образования в ОО.

  31 марта в МБУ ЦДиК «Диалог» состоялось заседание методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов образовательных учреждений городского округа.

  На заседании рассматривались вопросы:

1. «О предупреждении распространения суицидальных настроений в детско-подростковой и молодежной среде»;

2. Организация мониторинга по выявлению учащихся, находящихся в состоянии стресса, конфликта, депрессии, трудной жизненной ситуации.

  Директор МБУ ЦДиК «Диалог» Шинклюева М.М. на основании приказа Управления образования принимала участие в комплексной проверке деятельности образовательных организаций (МДОБУ «Боевогорский детский сад», МОБУ СОШ №3) по вопросу организации обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: si-cdik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: